Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 16:57

Власти Сочи приняли меры по вопросам бездомных животных

Сочинская администрация заключила контракт со специализированной организацией, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных, их вакцинацией и стерилизацией. Об этом вечером 6 апреля рассказали в Муниципальном центре управления.

На курорте продолжают решать проблему, беспокоящую многих жителей и гостей Сочи. Речь идет о бродячих собаках на улицах города.

Власти заключили контракт с организацией, которая будет заниматься отловом, вакцинацией и стерилизацией бездомных животных.

— Заявку по отлову животных без владельцев можно отправить на адрес электронной почты: ulph@sochiadm.ru, или по телефону: 8 (862) 264 13 45, — пояснили в Муниципальном центре управления.

Стоит отметить, в обращении необходимо указать место скопления бродячих животных и их количество.

Ранее в Сочи прошло совещание, на котором обсудили тему строительства муниципального приюта для бездомных животных. С начала февраля было рассмотрено свыше 20 территорий, подходящих под учреждение. В администрации курорта отметили, что участок должен находиться вдали от жилых секторов и иметь хорошую транспортную доступность. На нем планируется возвести приют, рассчитанный для содержания более чем 320 животных, оставшихся без хозяев.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
животные в Сочибродячие собакимнение жителейвласти курортабратья наши меньше
0
0