Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.10.2021 19:46

Сочинский спортсмен получил удостоверение мастера спорта России

Сочинский спортсмен получил удостоверение мастера спорта России

Фото: пресс-служба администрации Сочи. 18-летний спортсмен из Сочи получил удостоверение мастера спорта России

Леван Манукян участвовал в соревнованиях по самбо среди юниоров, проходящее в середине октября в Греции. Российская сборная по самбо, в состав которой вошли девушки и юноши, победила в командном зачете в греческом городе Салоники.

Тренер Левана, Руслан Антонян, тоже присутствовал на торжественном вручении удостоверения. Руслан является заслуженным деятелем физической культуры и спорта города, мастером спорта международного класса, многократным победителем России по самбо. Тренерской работой Руслан занимается уже 10 лет.

Алексей Копайгородский поздравил юного самбиста с победой и заслуженным званием мастера спорта. Президент Федерации дзюдо и самбо города Сочи Владимир Елединов тоже порадовался за Левана и пожелал спортсмену и его тренеру не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать спортивный путь. “Желаю дальнейших побед и достижений” — выразился президент Федерации.

Юный сочинец уже не раз побеждал на всероссийских и международных соревнованиях по дзюдо и самбо. В 2020 году Леван стан одержал победу в нескольких соревнованиях по самбо: на Первенстве России, Всероссийском турнире и Первенстве Южного федерального округа.

Леван манукян одолел соперника за 12 секунд до завершения борьбы.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Леван Манукян одолел соперника за 12 секунд до завершения борьбы

В прошлом году Леван завоевал серебро на чемпионате мира. В этом году самбист улучшил свой результат и одолел украинского соперника за 12 секунд до завершения борьбы. В финале Леван совершил красивый, амплитудный бросок-подхват, чем одолел соперника, а затем взял его на удержание.

Леван посещает спортивную школу Олимпийского резерва №4 в Сочи. Глава города порадовался, что в Сочи живет такая инициативная и увлеченная молодежь. Владимир Елединов, являющийся также депутатом городского собрания Сочи, вручил самбисту шикарный подарок — новую машину. Односельчане из поселка Лоо тоже поздравили Левана.

Ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что защитник ХК "Сочи" Виктор Балдаев устроил драку с игроком "Спартака". Для Балдаева это уже вторая драка в сезоне. Континентальная хоккейная лига приняла решение дисквалифицировать Виктора Балдаева на один матч.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочисамбоспортсоревнования
0
0