Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.10.2021 21:00

Серьёзную травму получил форвард ХК «Сочи» Андрей Баканов в матче с «Витязем»

Нападающий ХК «Сочи»19- летний Андрей Баканов пострадал в матче с «Витязем». Об этом сообщил официальный Telegram-канал спортсменов.

Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся 26 октября в Подольске. В схватке с «Витязем» сочинцы одержали безоговорочную победу, несмотря на отсутствие восьми игроков из основного состава.

— У нас выпало восемь игроков из-за болезней и травм, которых, к сожалению, много. Надеемся на возвращение хотя бы какой-то части спортсменов к домашней серии игр, - поделился заместитель гендиректора ХК «Сочи"» Алексей Бадюков.

Также во время матча в Подольске произошла еще одна неприятная ситуация. Травму получил форвард ХК «Сочи» Андрей Баканов. По предварительным прогнозам докторов, молодой человек пропустит около шести недель. Более точные сроки восстановления станут известны только после получения результатов МРТ.

Андрей Баканов в Сочи.jpg

Фото: andrei_bakanov11. Хоккеист Андрей Баканов в Сочи

— Андрей Баканов? Только по результатам снимка узнаем, насколько он выбыл. Очень обидно, его выбрли в молодежную сборную, и, прежде всего, это потеря для всей нашей сборной", - прокомментировал Бадюков.

Напомним, в очередном матче КХЛ «Сочи» обыграл «Витязь». Встреча двух команд проходила на стадионе «Витязь» в Подольске и завершилась со счётом 3:1 в пользу южан.

Следующий матч КХЛ команда проведет уже 28 октября. «Леопарды» встретятся со «Спартаком» в столице России, домашний матч — 30 октября с «Торпедо».

Ранее стало известно о том, что Гран-при России в 2022 году состоится вновь на главном курорте страны, но вот только это будет последний раз, когда Сочи принимает «королевские гонки». С 2023 года соревнования будут проводиться в Ленинградской области на трассе автодрома «Игора-Драйв».

16 октября «Формула-1» объявила расписание мероприятий на 2022 год: этап гонок пройдет с 23 по 25 сентября в городе Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
хоккейтравмасенсацияновостьматчХК "Сочи"спорт
0
0