Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.10.2021 12:45

Хоккеист “Сочи” Виктор Балдаев устроил драку с игроком «Спартака»

28 октября в Москве на стадионе “Мегаспорт” прошел хоккейный матч, где ХК “Сочи” одержал победу над ХК “Спартак” со счетом 3:1. 

Для Балдаева это уже вторая драка в сезоне. Континентальная хоккейная лига приняла решение дисквалифицировать Виктора Балдаева на один матч. Драка произошла в начале игры, на 16-ой минуте. Защитник Олег Евенко вышел из драки победителем, очевидно, из-за своих внушительных габаритов.

Дисциплинарный регламент КХЛ предусматривает индивидуальный штраф или одноматчевую дисквалификацию за второй и каждый последующий штраф без определения агрессора в драке. И Балдаев, и Евенко получили штраф в виде отстранения от игры на 5 минут.

Источник: allhockey.ru

Андрей Назаров, тренирующий сочинскую команду, после игры заявил, что драка была запланирована и являлась заданием для Балдаева. На борьбу с Евенко Назаров настраивал сочинцев специально. Назаров похвалил Балдаева за то, что тот не побоялся ввязаться в драку.

После матча защитник ХК “Сочи” сказал, что у Евенко большие руки и из-за этого у него не получилось подъехать к сопернику ближе. Тренер ХК Сочи отметил, что шансов на победу у Балдаева не было, но он подсказал хоккеисту, как можно выйти из боя без особых потерь.

Виктор Балдаев также добавил, что с приходом Андрея Назарова у сочинской команды выработался дух победителей и хоккеисты стали играть увереннее и агрессивнее. По мнению защитника, теперь игроки действуют эффективно и в борьбе, и в микромоментах. В зоне атаки “леопарды” ведут себя более решительно, а в в своей зоне попроще.

Андрей Назаров возглавил ХК “Сочи” в сентябре, и всем стало ясно, что жизнь клуба изменится и станет веселее. Назарова считают большим артистом, который преподносит болельщикам не только “голый хоккей”, но еще и шоу. Новый тренер дал сильную психологическую мотивацию игрокам и изменил в ХК “Сочи” практически все.

Сочинский тренер генерирует шоу везде, где только можно: на пресс-конференциях, яркие видео, снятые в раздевалках победителей, массовые драки, брошенная бутылка с водой в заградительное стекло и знаменитая банка с вазелином для мотивации.

Клуб сделал мощный ход, пригласив давно рвавшегося к работе Назарова.jpg
Фото: championat.com. Сочинский клуб сделал мощный ход, пригласив давно рвавшегося к работе Назарова

Как стало известно ранее, московское "Динамо" подписало контракт с экс-голкипером ХК "Сочи". Иваном Кульбаков будет играть за московского вратаря под номером 90 вплоть до весны 2023 года. У хоккейного клуба "Сочи" довольно молодая история. ХК существует с 2014 года, после Зимней Олимпиады в Сочи. Первым тренером хоккейной команды был Евгений Михайлович Ставровский. А главный символ команды — леопард.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочихоккейКХЛ
0
1