Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.03.2022 11:27

Жителя Сочи ждет тюремный срок за незаконный оборот наркотиков

В Сочи направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических веществ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Уром 21 марта стало известно о том, что сотрудники транспортной полиции задержали на железнодорожном перегоне сочинца с крупной партией наркотиков, которые он собирался распространять путем закладок на территории черноморского курорта.

При личном досмотре правоохранители обнаружили у мужчины девять свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета, и пять пакетиков с белым и голубым порошком. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу. Позже выяснилось, что содержимое является синтетическим наркотиком, масса которого составляет около 60 грамм.

В отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего сочинца было возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия задержанный находился под стражей.

В настоящее время предварительное расследование подошло к концу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в местный суд.

Сообщается, что злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Стоит отметить, что на территории курорта довольно часто пресекаются подобные преступления. Так, днем 16 марта в пресс-службе городского управления МВД РФ рассказали, что в Лазаревском районе Сочи был задержан 46 – летний житель Москвы по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был изъят его мобильный телефон, с помощью которого правоохранители нашли место тайниковой закладки.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочиновости в Сочисуд
0
0