Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.02.2022 20:23

Полицейские задержали наркоторговца из Абхазии на сочинской улице

На курорте был пресечен незаконный оборот наркотиков. Мужчина свои поведением вызвал подозрения у правоохранителей, в результате чего был задержан.

4 февраля во время патрулирования сотрудники правоохранительных органов увидели мужчину, который вел себя подозрительно. По информации пресс-службы МВД, прохожий находился в состоянии опьянения.

Полицейские проверили документы и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что получили отказ. Тогда правоохранители решили провести личный досмотр и нашли 77 пакетиков с веществом. После проведения экспертизы было установлено, что содержимое свертков относится к наркотическим. Всего при задержанном было найдено 60 грамм запрещенного вещества.

26-летний приезжий из Абхазии находился в Сочи нелегально. У мужчины отсутствовали документы, разрешающие пребывание на территории России. Таким образом, преступник стал фигурантом уголовного дела, а также получил административный штраф.


На время следствия мужчина заключен под стражу. Максимальный срок лишения свободы по предъявленной составил 10 лет.

Приезжие неоднократно задерживались полицейскими по подозрению в сбыте наркотиков. Ранее, на вокзале были арестованы две женщины, у которых при проведении досмотра были найдены запрещенные вещества в особо крупном размере. На преступниц из Воронежа и Санкт-Петербурга было заведено уголовное дело, которое предусматривает до 20 лет тюрьмы. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чппроисшествие в сочиполиция в сочисуд в сочиуголовное дело
1
0