Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.11.2021 16:38

Жители Сочи останутся без водоснабжения на сутки

Сочинцев предупредили о временном отключение водоснабжения. Работы планируют завершить 1 декабря. 

30 ноября с 9:00 будет отключено водоснабжение в Хостинском и Адлерском районах Сочи. Сообщает пресс служба администрации Сочи, отключение коснется жителей Адлера, Хосты, Мацесты, Кудепсты, микрорайона Бытха и села Раздольное. Перебои с подачей воды будут на федеральной территории «Сириус» микрорайоне Светлана в Сочи. Сообщили в пресс-службе сочинского “Водоканала”. 

Также на сайте “Водоканала”представлена ​​информация об организации подвоза воды к социально значимым объектам, а население и учреждения санаторно-курортной сферы просят сделать запасы воды. 

1 декабря в 7:00 насосы будут включены. Отключение связано с проведением капитальных работ на крупном водозаборном комплексе Адлерского района. Планируется установка современного оборудования и увеличения объема воды с 1,5 тысяч до 5 тысяч кубометров. 

По информации от пресс-службы администрации города, стоимость реализации проекта составляет 136 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на конец I квартала 2022 года. 

Ранее около1,5 тысяч сочинцев остались без водоснабжения. На центральном водоводе произошла крупная авария. Происшествие произошло на улице Горького в Центральном районе Сочи. Магистральный водовод огромного диаметра прорвало настолько, что он повредил дорожное покрытие.  

Анастасия Мищенко 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Водоканал в Сочи подачи воды в Сочи
0
0