Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2021 21:10

— Цены на воду настолько огромные, что я пью прямо из бассейна,— Михаил Паверин

В Сочи бешеные цены не только на недвижимость и продукты питания, но, как оказалось, чтобы попить воды, нужно заплатить не меньше чем 250 рублей за 0,5 мл. Местный житель Михаил Паверин решил вопрос с жаждой более бюджетным способом.


— Цены на воду в Сочи настолько огромные, что я пью прямо из бассейна. И походу я не один такой, потому что уровень воды в бассейне постоянно падает,— говорит Михаил. 

По словам Михаила, ему есть с чем сравнивать. Перед тем, как стать местным жителем олимпийской столицы, он около года прожил в Турции. Цены в турецких ресторанах значительно отличаются от сочинских. А уровень сервиса даст фору самому элитному заведению города-курорта. В редакцию Блокнота неоднократно поступают обращения от туристов, недовольных соотношением цены и качества. Так, семья из Сибири была огорченна своим неудачным отпуском в Адлерском районе. 

Если верить Ассоциации отельеров, цены на отдых значительно снизились по сравнению с тем, что было в мае. Массовой отмены туров не наблюдается. По их словам, у курортов Кубани есть собственная аудитория и конкуренции бояться не стоит. 

 — Мы не боимся конкуренции. Туры забронированы и оплачены до конца лета. У всех гостей расписаны отпуска. Открытые границы держат сочинскую индустрию гостеприимства в тонусе. Отдыхающие должны стремиться в Сочи не потому, что другие направления закрыты, а потому что на российском курорте не хуже, чем в Турции. Здесь разумное соотношение цены и качества в сочетании с нашим менталитетом и лечебными факторами, которых нет на средиземноморских курортах,  —прокомментировали в одной из туристических компании.

Снижать ценник отказываются только на сочинском рынке. Как сообщил один из местных продавцов: — Наши главные покупатели – москвичи, которые приезжают в Сочи на все лето отдыхать в собственные квартиры, они набирают «витамины» корзинами. В Турцию они точно не уедут. А какой смысл тратить деньги, имея свою «дальнюю дачу» на побережье? 

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" сообщал о том, что спрос на недвижимость значительно упал. Количество сделок на первичном рынке Сочи продолжает падать. Падение относительно мая - 20%, относительно рекордного апреля - 70%. Основная причина такого упадка: высокая стоимость жилья.   Новости на Блoкнoт-Сочи
2
3