Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2022 11:47

Водолазы продолжают искать смытых в Черное море туристов

На курорте не прекращают поиски пропавших без вести отдыхающих, которых унесло в море из-за сильного течения горной реки.

С момента трагедии прошло уже почти да месяца. Напомним, в ночь с 23 на 24 июня в Лазаревском районе Сочи мощный поток воды смыл в море два автомобиля с пассажирами. В машинах находились 7 отдыхающих из Ставрополья.

Через несколько часов с момента происшествия был обнаружен выживший мужчина. Затем спасатели нашли два трупа женщин. Нахождение троих детей, младшему из которых всего год, и еще одного мужчины по-прежнему остается неизвестным.

Хоть в МЧС признались, что надежды найти людей живыми - нет, поиски все же продолжаются. Днем 19 августа по данной теме поступила обновленная информация. 

Выяснилось, что на сегодняшний день водолазы обследовали уже 45 тысяч квадратных километров дна, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Российской Федерации.

В ведомстве добавили, что в настоящее время нет ни одной детали от машин, или других предметов, которые свидетельствуют о пропавших туристах: «Спуски проводились шесть раз, было привлечено 33 водолаза, обследовано 45 тысяч квадратных метров поверхности дна. Результатов пока нет».

Всего с начала поисковой операции было выполнено девять вылетов на вертолетах, пешими группами обследовано 114 километров береговой линии, еще 75 километров проверено в акватории Черного моря.

Читайте также: МЧС прокомментировало поиски унесенных в Черное море отдыхающих. 

 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
поиск туристовнепогодаЧерное море
0
0