Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.07.2022 13:00

В Сочи завершили активную фазу поиска унесенных в море туристов

Спасатели продолжают искать трех детей и мужчину с помощью небольших катеров, а также наземными группами вдоль берега.

Больше недели прошло со дня трагедии, произошедшей на территории курорта. Напомним, в ночь с 23 на 24 июня в Лазаревском районе мощный поток воды в горной реке смыл в Черное море два автомобиля с пассажирами. В машинах находились 7 отдыхающих из Ставрополья. Позже был обнаружен мужчина, которому удалось выжить. В первый же день после происшествия сотрудники МЧС нашли два трупа женщин. Нахождение троих детей, младшему из которых всего год, и еще одного мужчины по-прежнему остается неизвестным. 

Днем 4 июля редакция «Блокнота» связалась с начальником пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю, чтобы узнать актуальную информацию по ситуации. Выяснилось, что активная фаза поиска уже завершена.

— Активная фаза поиска завершена, теперь поиск будет осуществляться небольшими судами и наземными группами по береговой линии Черного моря, — прокомментировал Никита Гавриляк.

Кроме того, руководитель пресс-службы сообщил, что за дни поиска с применением авиации МЧС России обследовано 287 квадратных километров акватории Черного моря.

— Всего пешими группами исследовано 114 километров береговой линии от Туапсе до Дагомыса. Группами поиска на акватории обследовано 165 квадратных километров от Магри до Дагомыса (от береговой линии до 2 миль). Тремя водолазными станциями, состоящими из 12 человек, обследовано черноморское дно вблизи устья реки Чемитоквадже (9000 квадратных метров). Кинологическим расчетом обследована береговая полоса протяженностью 10 километров.

Ранее на курорте лодку с отдыхающими опрокинуло сильной волной в морскую воду. Инцидент произошел 2 июля, когда в Черном море внезапно случился шторм. Происшествие попало на видео.

 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
поиск туристовнепогодаЧерное морекомментарий недели
0
0