Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.06.2022 12:55

Непогода в Сочи унесла жизнь туристки из Ставрополья

Непогода в Сочи унесла жизнь туристки из Ставрополья

Фото: администрация Сочи. В Сочи обнаружено тело унесенной в море туристки

Мэр курорта сообщил подробности трагедии с унесенными в море отдыхающими.

24 июня в районе поселка Зубова Щель потоком воды в Черное море унесло два легковых автомобиля с пассажирами, среди них трое маленьких детей. 

Алексей Копайгородский в социальных сетях прокомментировал происшествие. По словам градоначальника, туристы приехали на курорт из Ставрополья.

— Две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемит прямо под эстакадой. Погибла женщина, ее тело было обнаружено в море. Одного 42-летнего мужчину удалось спасти. Он находится в больнице. Еще двое взрослых и трое детей, числятся пропавшими без вести, — рассказал Алексей Сергеевич.

В настоящее время поиски людей продолжаются. На месте работают подразделения ЮРПСО МЧС России, Кубань-СПАС и муниципальные аварийно-спасательные формирования. К поискам привлечена авиация и спасательный катер «Валерий Замараев».

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи организована доследственная проверка по факту безвестного исчезновения туристов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что жителей и гостей города предупреждали о надвигающейся стихии. Спасатели просили граждан быть осторожными. 

Читайте также: «Сход селей и десятки подтопленных домов: на курорте устраняют последствия стихии». 

    Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
непогода в СочиливеньЧерное морепоиски людей
0
0