Сочи Суббота, 27 апреля
Экономика, 14.04.2023 10:41

Власти выделят Сочи 556 миллионов рублей на строительство домов для малоимущих

Сочи получит от властей региона 556 миллионов рублей. Эти средства пойдут на проектирование и возведение домов для малоимущих.

Администрация Краснодарского края планирует выделить городу-курорту 556 миллионов рублей на строительство стандартного жилья с последующим его предоставлением по договорам социального найма. Данное постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, средства предусмотрены в рамках региональной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Как удалось узнать 14 апреля «Блокноту», на возведение многоквартирных  домов в Сочи в 2023 году выделят 389,4 миллиона рублей, а в 2024 —166,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что благодаря данному проекту люди с низким доходом смогут снять жилье на льготных условиях. Помимо этого получить «квадраты» могут граждане, признанные малоимущими и нуждающимися в жилье.

Напомним, ранее власти Сочи заявили, что в ближайшие два года переселят более тысячи жителей Сочи из аварийного жилья. Подробнее в статье.  

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0