Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 01.03.2022 14:10

Власти выделили более двух миллионов рублей на устранение незаконной свалки в Сочи

Администрация выбрала исполнителя, который будет отвечать за утилизацию несанкционированных куч мусора, образовавшихся на территории Хостинского района в 2022 году. Сумма контракта составила более двух миллионов рублей.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что власти курорта готовы потратить 2 513 160 рублей на выполнение работ по сбору, погрузке на автотранспорт, вывозу и размещению (утилизации) на полигоне незаконных куч мусора (автомобильных покрышек) на территории Хостинского района в 2022 году.

Главными требованиями заказчика являются своевременное и качественное проведение мероприятий, направленных на улучшение содержания уровня благоустройства, поддержания чистоты и порядка, улучшение экологической обстановки.

В ходе оказания услуг должны соблюдаться все необходимые требования правил и норм охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии и экологического законодательства.

При получении наряд-заказа исполнитель обязан в течение одного часа приступить к оказанию услуг по ликвидации несанкционированных куч мусора и уборке территорий. При необходимости в ночное время, выходные и праздничные дни, в том числе в случае чрезвычайных ситуаций.

Исполнитель должен очищать не только место скопления мусора, но и всю прилегающую территорию на расстоянии десяти метров.

Вечером 28 февраля определился победитель открытого аукциона, который будет обязан очищать в течение года Хостинский район от нелегальных свалок из сотен автомобильных шин.

Стоит отметить, что членами комиссии по осуществлению закупок были рассмотрены все заявки, поданные на участие.

По результатам подведения итогов определения исполнителя, победителем аукциона признали участника, который предложил наиболее низкую цену контракта в размере 2 310 804 рублей.

Напомним, днем 3 февраля в местных пабликах появилось видео, которое шокировало многих пользователей сети. Житель Сочи показал обстановку в районе Мацесты. На кадрах опубликованного видеоролика видно, как около леса, рядом с горной рекой, образовалась незаконная свалка из автомобильных шин.

По словам очевидцев, машины с ненужными покрышками приезжают на это место периодически, в течение всего дня.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
экономика Сочисвалкаэкологияавтомобилиаукцион
0
0