Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 11.02.2022 14:48

Власти Сочи готовы потратить более миллиона рублей на информационные табло

Власти Сочи готовы потратить более миллиона рублей на информационные табло

Более миллиона рублей власти Сочи готовы потратить на бесперебойную работу информационных табло на остановках

Администрация курорта в ближайшее время выберет исполнителя, который будет отвечать за программное обеспечение и техническую поддержку электронных информационных табло, установленных на остановочных пунктах города. Сумма контракта составила более миллиона рублей.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что власти курорта готовы потратить 1 089 102 рублей на выполнение работ по сервисному обслуживанию программного обеспечения и технической поддержке электронных информационных табло, установленных автобусных остановках.

Уже вечером 11 февраля определится победитель открытого конкурса, который будет обязан улучшить качество транспортного обслуживания населения и гостей города Сочи.

Главным требованием заказчика является круглосуточная и бесперебойная передача информация о расписании общественного транспорта на остановках курорта.

Также победитель аукциона обязан оперативно информировать население о движении городского пассажирского транспорта, обеспечить техническое обслуживание, ремонт и улучшение технических характеристик электронных информационных табло на остановочных пунктах наземного городского пассажирского транспорта, поддерживать в исправном и работоспособном состоянии все информационные табло, защищать программно-аппаратные комплексы от несанкционированного проникновения в систему извне с целью уничтожения или хищения информации.

Стоит отметить, что работы должны производиться в трех районах Большого Сочи, а именно в Центральном, Хостинском и Адлерском. Так, в перечень обслуживающих объектов входят 139 остановочных пункта.

Также известно, что все прописанные работы должны осуществиться с момента заключения контракта по 31 марта 2022 года.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы курорта. Женщина была недовольна тем, что информационное табло, установленное на остановке для отслеживания маршрутов, постоянно не работает.

—Остановка «Лавровая». Снова не работает панель. Насколько я знаю, это не единственное место с данной проблемой. Многие знакомые говорили, что тоже сталкивались с этим. Я предполагаю, что их отключают в определенный период, рассчитывая на то, что в это время на остановке будет мало людей, которые «не обратят на это внимания». Экономия!- поделилась с редакцией «Блокнота» Марина Соколова.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
городской бюджетобщественный транспортмнение жителейостановки в Сочи
0
0