Сочи Четверг, 18 апреля
АВТО, 01.01.2022 16:45

В Сочи изменятся номера некоторых маршрутов общественного транспорта

Автобусы, которые ездят по маршрутам на территории федеральной территории «Сириус», теперь будут иметь другой номер. Со слов властей, эти изменения в первую очередь были запланированы для удобства жителей и гостей Сочи.

Андрей Недвижай, являющийся руководителем отдела по вопросам транспорта и дорожного хозяйства в городской администрации, дал комментарии пресс-службе курорта по поводу изменения номеров маршрутов. По его словам, цифры были изменены для того, чтобы горожанам было проще ориентироваться в нумерации маршрутов.

Те автобусы, которые осуществляют курсирование по «Сириусу», теперь имеют дополнительную цифру «5». Это изменение коснулось только тех маршрутов, у которых в номере двузначное число. А маршруты с трехзначным номером поменяли единицу на пятерку.

Также с 1 января 2022 года в Сочи был запущен новый автобусный маршрут №539. Он будет возить пассажиров от КПП «Псоу» до железнодорожного вокзала, который находится возле Олимпийского парка.

Поменяли схему движения маршруты под номерами №105э и №135э. Теперь пассажиры, передвигающиеся на этих автобусах, смогут проехать до аэропорта. Правда, транспорт на территорию аэропорта заезжать не будет, но будет останавливаться на трассе. Новая остановка носит название «Аэропорт» и считается остановочным пунктом.

Около 5 тысяч парковочных мест предусмотрено на стоянках, расположенных возле горных курортов.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Около 5 тысяч парковочных мест предусмотрено на стоянках, расположенных возле горных курортов, в т. ч. возле вокзала

В связи с тем, что на зимних каникулах в Сочи ожидается наплыв туристов, жителям и гостям курорта рекомендовано ограничить передвижение на личном транспорте в районах горных кластеров. Въезд на территорию горнолыжных курортов будет ограничен. Правда, это ограничение коснется лишь тех водителей, чьи машины не укомплектованы зимними шинами.

Чтобы отдыхающие не испытывали проблем при передвижении на территории горных комплексов, количество поездов и автобусов в сторону «Красной Поляны» было увеличено. Около 5 тысяч парковочных мест предусмотрено на стоянках, расположенных возле горных курортов. Дополнительные места для парковки есть также в Адлере около железнодорожного вокзала, Олимпийского парка и Эсто-Садока.

Как сообщалось ранее, дорожники сняли ограничения на сочинских трассах. На федеральных дорогах Черноморского побережья ликвидированы последствия трёх чрезвычайных ситуаций. Сняты все реверсы по направлению к Сочи. 30 декабря дорожники преподнесли подарок жителям и гостям Краснодарского края: в преддверии Нового года на трассе А-147 Джубга – Сочи введены в строй объекты на 29 км, 68 –73 км и на 158 км, а также завершили работы в трех зонах чрезвычайных ситуаций, возникших после паводка, схода сели и оползня. Кроме того, на всей протяженности А-147 убраны реверсы. Последняя реверсивная схема движения снята на 87 км у подъезда к микрорайону Вишнёвка в Лазаревском районе Сочи, сообщила пресс-служба Упрдор «Черноморье». 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочиавтобусмаршрутпарковкаостановка
0
0