Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2022 10:35

Житель Сочи снял на видео незаконную свалку из сотен автомобильных шин

Житель Сочи снял на видео незаконную свалку из сотен автомобильных шин

Фото: ТГ -канал «Че Происходит Сочи». Житель Сочи снял на видео незаконную свалку из сотен автомобильных шин

В Сочи обнаружили стихийную свалку. Очевидцу удалось запечатлеть гору старых автопокрышек.

Днем 3 февраля в местных пабликах появилось видео, которое шокировало многих пользователей сети. Житель Сочи показал обстановку в районе Мацесты. На кадрах опубликованного видеоролика видно, как около леса, рядом с горной рекой, образовалась незаконная свалка из автомобильных шин.

Видео: Туподар Краснодар. Свалка в Сочи

— Как приятно прогуляться в Мацесте по аллее с видом на свалку. Сочи – эксклюзивный город, как говорит мэр Копайгородский, — прокомментировал автор публикации.

По словам очевидцев, автомобили с ненужными шинами приезжают сюда периодически, в течение всего дня. Из автопокрышек вдоль дороги уже образовались гигантские горы.

Стоит отметить, что такого вида отходы относятся к классу повышенной опасности и требуют отдельной утилизации. Но на курорте такой возможности нет, поэтому город медленно превращается в технологическую свалку.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от Кирилла Куценко. Местный житель города Сочи не перестает удивляться тому, что происходит на мусорной площадке у его дома. У придомовых мусорных баков образовалась настоящая «шиномонтажка».

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
АВТОсвалкамусоргород-курортмнение жителей
1
0