Сочи Суббота, 27 апреля
Экономика, 11.09.2022 14:49

Власти выделили 20 миллионов на создание новой схемы организации дорожного движения в Сочи

Администрация курорта в ближайшее время выберет исполнителя, который будет отвечать за актуализацию комплексной схемы организации дорожного движения по всей территории Большого Сочи. Информация была опубликована на сайте госзакупок. 

Все необходимые работы будут выполняться в два этапа. Сначала победителю аукциона предстоит дать оценку существующей дорожно-транспортной ситуации, а затем необходимо будет приступить к актуализации мероприятий по ОДД с очередностью их реализации. 

На выполнение комплекса работ местные власти выделили 19 615 500 рублей. Подрядчик определится уже 26 сентября 2022 года. 

К первому этапу работ планируют приступить 20 октября текущего года, продлится он до 15 декабря. Второй этап начнется с 16 декабря. Завершить все необходимые работы по актуализации комплексной схемы организации дорожного движения должны к концу августа 2023 года.

Стоит отметить, многие россияне называют главной проблемой Сочи – пробки. По словам негодующих, администрация давно должна была решить эту проблему, но из года в год во время курортного сезона тысячи людей по-прежнему стоят часами в дорожных заторах на улицах главного отечественного курорта.

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0