Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2022 11:18

Виноваты таксисты: в аэропорту Сочи отреагировали на инцидент с гигантскими пробками

На выезде из аэропорта курорта образовался автомобильный затор. Пресс-служба воздушной гавани прокомментировала ситуацию.

Днем 5 сентября в сети опубликовали видео, на котором запечатлена пробка на территории аэровокзала. Очевидцы заявили, что дело в установленных шлагбаумах. Они попросту не справляются с потоком машин. 

Видео: ЧП Сочи. Пробка на выезде из аэропорта Сочи

Днем 7 августа в аэропорту Сочи отреагировали на инцидент. По словам пресс-службы, в произошедшем виноваты таксисты, которые блокируют шлагбаумы, чтобы не платить.

— Несмотря на 10 имеющихся выездов и установленный трафик в 15 минут для бесплатного пребывания на аэровокзальной площади, некоторые водители не хотят оплачивать дополнительное время пребывания. Они включают аварийные сигналы, умышленно создавая пробки на выездах. Так, 5 сентября один из таксистов, демонстрируя акт протеста, целенаправленно повредил шлагбаум. На место был вызван наряд полиции. На время был открыт свободный проезд, чтобы избежать скопления автомобилей при выезде.

Отмечается, что аэропорт Сочи по данному факту проводит работу: для злостных нарушителей будут рассмотрены варианты по ограничению въезда на парковку аэрогавани, по факту порчи имущества аэропорта заявления переданы в полицию.

Напомним, что подобная ситуация происходит не в первый раз. В начале сентября машины также стояли на выезде. Тогда местными Телеграм-каналами выдвигалось предположение, что пробка могла образоваться из-за неполадок со шлагбаумами.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0