Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.02.2022 12:54

В сочинских школах введут обязательные уроки самбо

С начала нового учебного года во всех школах курорта введут уроки самбо. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сочи.

Уже с 1 сентября 2022 года уроки самбо введут в школьную программу по физкультуре. На занятиях учащихся будут обучать основным приёмам единоборства.

По словам Алексея Копайгородского, власти не планируют превращать всех сочинских детей в профессиональных спортсменов. Тем не менее, полученные навыки позволят привить юным горожанам любовь к здоровому образу. Также упражнения смогут помочь школьникам при необходимости постоять за себя и за свою жизнь.

Градоначальник подчеркнул, что в некоторых школах под занятия самбо сделают дополнительные залы.

— Есть школы, где можно сделать дополнительные специализированные залы. Эксперты обследуют территории, и будем приступать к проектировке, — прокомментировал глава курорта.

В настоящее время во всероссийский проект «Самбо в школу» включены порядка полсотни школ города Сочи. Сейчас основные приемы этого единоборства на уроках физкультуры и в специальных секциях осваивают около 18 тысяч юных сочинцев.

Напомним, ранее в Сочи задержали бизнесмена, который похитил крупную сумму со строительства школ. По предварительным данным, злоумышленник присвоил себе несколько сотен миллионов рублей.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортшколадети из Сочибезопасностьздоровье
0
0