Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2022 14:44

Строительство детского сада и школы на Красной поляне завершено

В Сочи на улице Ачишховской в районе Красной Поляны завершается строительство детских образовательных учреждений. Новая школа и детский сад, построенные в рамках национального проекта «Образование», уже подключены ко всем коммуникациям.

Проект, на основании которого были построены детский сад и школа, разрабатывался специально с учетом особенностей горной местности. Как сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский на личной странице в Телеграме, в настоящий момент рабочие уже приступили к установке мебели и оборудования в здании школы.

Школьное помещение уже подключено ко всем необходимым коммуникациям. Здание рассчитано на 400 учеников. Детский сад, в свою очередь, сможет вместить 80 воспитанников. Все пожелания местных жителей по поводу расширения количества мест в школе и детском саду будут полностью выполнены.

Источник: t.me/AlekseiKopaigorodskii.Строительство детского сада и школы на Красной поляне завершено 

Возведенные объекты на улице Ачишховской выполнены с учетом горного рельефа, обильных снежных осадков и резких перепадов температур. В настоящий момент на территории возле школы происходит уборка снега. В процессе расчистки задействованы рабочие и спецтехника.

В скором времени жители поселков Красная Поляна и Эсто-Садок смогут водить своих детей в новую школу и новый детский сад. Сообщается, что для удобства все ученики будут учиться в одну смену.

Как сообщалось ранее, школьник украл банковский терминал в торговом центре Сочи. Подросток украл терминал оплаты в торговом центре курорта. Руководство точки общественного питания оценило ущерб в 10 тысяч рублей. 3 февраля в одном из торговых центров курорта произошел инцидент. Подросток сломал кассу самообслуживания в ресторане быстрого питания. Видео опубликовали в одном из сочинских пабликов. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление, совершенное школьником в ТЦ «Сити Плаза». На записи видно, как подросток сделал заказ, но вместо того, чтобы оплатить, сильно дернул на себя банковский платежный терминал и оторвал его от электронной кассы.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочишколадетский садшкольникиучащиесястроительствоКрасная Поляна
0
0