Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 01.02.2022 21:21

Две сочинские школы закрылись на карантин

Треть учеников двух сочинских школ ушли на больничный. Оперштаб принял решение закрыть учебные заведения на недельный карантин. 

1 февраля городской оперштаб принял решение приостановить очное обучение в двух школах курорта. Ученики отправились на недельные каникулы из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи. 

Решение обусловлено тем, что почти треть учеников в двух средних школах, расположенных в Лазаревском районе, ушли на больничный. В средней школе №84 из 415 учащихся болеют более 31% учеников, а в школе №93 — 34%. Недельный срок карантина рекомендован новыми правилами Роспотребнадзора. Именно столько длится срок изоляции для невакцинированных. Пропущенную школьную программу школьники будут проходить в дополнительное время после незапланированных выходных. Факультативные часы принято организовать по субботам и в плановые каникулы. 

Глава города отметил, что ситуации в других учебных заведениях будет рассматриваться индивидуально. И в большинстве школ ученики продолжат обучение в очном формате.  Также, в связи со стабильно тяжелой эпидемиологической обстановкой, в 5 ковидных госпиталях увеличили количество коечной емкости. Больницы смогут принять до 930 инфицированных пациентов. 

Как сообщалось ранее, на станции скорой помощи в два раза выросло количество обращений. Кроме того, увеличилось и число человек, находящихся в больнице с подтвержденным коронавирусом.   

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
школасочикарантиноперштабкоронавирус
0
0