Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2022 16:30

В Сочи сёрферы организовали экологическую акцию

Акция «Городу Сочи – чистое море» проводится сотрудниками сёрф-станции. Люди выплывают в акваторию моря и собирают мусор. Акция стартовала в июне.

21 августа пресс-служба администрации города Сочи сообщила о проведении эко-акции «Городу Сочи – чистое море». С июня инструкторы, сотрудники сёрф-станции и эко-активисты выходят в море с помощью сап-бордов и очищают акваторию Чёрного моря от мусора. Уборке подвергается и береговая линия. Уже 26 пляжей Сочи поддержали инициативу и оказал акции поддержку.

Директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы мэрии Сочи Кирилл Ярыш рассказал о том, что мэрия оказывает эко-волонтёрам всю необходимую помощь, а некоторые сотрудники лично выходят в море в рамах акции в свободное от работы время.

Город Сочи ценит любые инициативы, направленные на улучшение городской среды, очистку моря, рек и на прочие экологически важные мероприятия. Сейчас таких событий в городе проходит много, ведь 2022 год объявлен годом-экологии.


К сожалению, пока в одних местах экологическая обстановка становится лучше, в других она только ухудшается. Напомним, что ранее на Мамайке строители загрязнили воду у пляжа. Грязная вода со стройки лилась прямиком в море у главного пляжа Мамайки.




Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0