Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 14.08.2022 15:30

Россиянка пожаловалась на испорченный отпуск в Сочи из-за грязного моря

Россиянка пожаловалась на испорченный отпуск в Сочи из-за грязного моря

Россиянка пожаловалась на испорченный отпуск в Сочи из-за грязного моря

Гостья из Москвы возмущена состоянием воды в Черном море.

Днем 14 августа в «Блокнот» обратилась туристка из столицы. Отдохнувшая на отечественном курорте Анастасия Терешкова рассказала о главном минусе города Сочи. По словам россиянки, в 2022 море у берегов олимпийской столицы грязное настолько, что заходить в воду нет никакого желания.

— Только вернулась из Сочи. Очень в этот раз разочаровало море, оно не просто грязное… купаясь в нем, чувствуешь себя поросенком в луже. В нем противно находиться! Не понимаю, как люди плавают в такой отвратной воде, еще и детей за собой тащат, а потом удивляются, почему им становится плохо.

Девушка прислала в редакцию видео, на котором запечатлела Черное море с Адлерского пляжа.

Грязное море в Сочи

— Помимо пены, к берегу принесло разные бутылки, даже использованный подгузник плавал. Но туристов такое видимо совсем не смущает. Говорят, что москвичи любят придираться, но разве такая ситуация на главном курорте России – нормально? Бешеные деньги платим за путевку в Сочи, а в итоге должны наблюдать, как чьи-то отходы разлагаются в морской воде. Честно признаюсь, мне хотелось быстрее уехать оттуда. Смотреть на море, в котором не можешь искупаться – такое себе удовольствие. Отпуск 2022 однозначно не удался.

Стоит отметить, что это не первая подобная жалоба. Ранее на состояние воды в Черном море пожаловалась жительница Сочи. По словам горожанки, виноваты в загрязнении не только туристы, которых не научили чистоте и порядку, но и владельцы яхт. 

 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
туристыЧерное морежалоба
1
0