Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 24.10.2022 14:47

В Сочи решили оборудовать новые парковочные места

В Сочи решили оборудовать новые парковочные места

Фото: тг Алексея Копайгородского. В Сочи решили оборудовать новые парковочные места

Мэр Сочи на Часе контроля обсудил планы по решению насущных проблем дорожной системы города. Особое внимание уделили нехватке парковочных мест. Было решено организовать новые парковки вдоль бордюров на 4 300 автомобилей.

24 октября в своём телеграм-канале Алексей Копайгородский сообщил о проведении Часа контроля, на котором он с ответственными за дорожную инфраструктуру лицами обсудил вопрос парковочных мест в Сочи.

Было принято решение последовать примеру Казанских и Московских коллег и организовать больше парковочных мест вдоль бордюров. Для реализации проекта было выбрано 79 улиц во всех районах курорта, где возможно обустройство нового полезного для автомобилистов пространства. Планируется создать парковки для 4 300 машин. К реализации проекта планируется приступить в 2023 году. Она будет проходить в несколько этапов.

Также на совещании обсудили тему подержания в приемлемом состоянии мостов, пешеходных переходов, остановочных пунктов и прочих подобных дорожных объектов. Определили участки дорожной инфраструктуры, которые нуждаются в ремонте. Алексей Копайгородский сообщил, что профинансировать ремонтные работы будет возможно в следующем году.


В Сочи помимо других сфер активно продолжает развиваться туристическая. Краснодарский край получил дополнительное финансирование от государства на развитие туристической инфраструктуры, и львиная доля средств вновь уйдёт в Сочи, так как здесь запланировали строить Сочи Гольф-курорт, а также новый гостиничный комплекс в селе Агой.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
1