Сочи Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.09.2022 19:48

Почти 55 миллионов выделила мэрия Сочи на ремонт тротуаров

Администрация курорта в ближайшее время выберет исполнителя, который будет отвечать за благоустройство тротуаров Адлерского района.

Вечером 23 сентября на официальном сайте госзакупок появилась информация, что власти Сочи готовы потратить на замену тротуарной плитки 53 083 018 рублей.

За эти деньги подрядчик будет обязан закупить и установить на пешеходных зонах в Адлере бетонную плитку, длина и ширина которой будут составлять не более 200 миллиметров, а толщина – не менее 60 миллиметров. Уточняется, что покрытие пешеходной зоны должно быть исключительно серого цвета.

Помимо вышеуказанного победителю электронного аукциона необходимо также приобрести и уложить желтую тактильную плитку, которая предназначена для помощи ориентации в пространстве пешеходам с нарушением зрения.

Все работы по замене тротуарной плитки необходимо завершить до конца 2022 года. Подрядчик, который этим займется, определится уже днем 3 октября.

Ранее в редакцию «Блокнота» поступило обращение от читательницы. Горожанка сообщила, что в Адлерском районе курорта из-за сильного ливня пострадала пешеходная зона. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0