Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2022 11:27

Сочинскую набережную отремонтируют за счет курортного сбора

Курортный сбор пошел на ремонт общественного места. Так, в Центральном районе начались работы по модернизации набережной.

22 сентября в пресс-службе мэрии сообщили о том, что на участке в 1500 квадратных метров начали работы по замене тротуарной плитке. Работы проходят на прилегающих территориях к пляжам «Синее море» и «Цирк». 

На обновленной территории появится гранитные плиты, тактильные указатели для инвалидов. Все начатые процессы планируют завершить к декабрю 2022 года. По словам Кирилла Ярыша, в текущем году сборы от курортников составили более двухсот миллионов рублей. В общей сложности власти планируют собрать 541 миллион рублей. Все вырученные средства будут направлены на улучшения инфраструктуры города.  

В планах у департамента курорта и туризма реконструкция сквера имени Бестужева-Марлинского и в парке имени Фрунзе, а также завершение работ по установке малых архитектурных форм на гостевых маршрутах и прибрежных территориях. 


Напомним, что курортный сбор появился в олимпийской столице с 2018 года. По информации от властей, за все время удалось собрать около 748 миллионов рублей.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0