Сочи Четверг, 28 марта
Экономика, 11.10.2022 15:00

Финансовые поступления в бюджет Сочи увеличились в 1,5 раза

В 2022 году из краевого бюджета в Сочи поступило больше финансов, чем обычно. Сумма увеличилась в 1,5 раза. Власти Сочи озабочены вопросом эффективного распределения средств.

11 октября пресс-служба Сочи сообщила об увеличении трансфера из краевого бюджета в городской в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом. В связи с этим правительство озаботилось эффективностью распределения средств в каждой отрасли.

Ответственные за финансовые вопросы в каждой сфере городского управления пройдут определённые занятия ради плодотворной работы с новыми поступлениями и привлечения ещё больше финансов.

Одним из способов увеличения бюджета города является обложение налогами ещё большего числа подрядчиков, которые реализуют в городе инвестиционные проекты. На данный момент в Сочи 50 таких подрядчиков, которые задействованы в 42 проектах. К тому же такие меры обеспечивают более жёсткий контроль за финансовыми операциями и потоками, как поступления, так и трат.


Ранее стало известно, что администрация города решила провести ремонт здания музея истории Сочи. Проект выйдет городу в 8 миллионов рублей. При этом ремонт будет носить косметический характер. В основном обновят фасад и декоративные элементы архитектуры.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0