Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.12.2021 10:10

В Сочи прошла новогодняя акция для воспитанников школы-интернета

На курорте состоялась ежегодная новогодняя акция «Игрушка от волшебника». Об этом сообщила пресс- служба города 22 декабря.

Традиционно в преддверии Нового года ученики мамайской школы-интерната №2 на поздравительных открытках написали письма Деду Морозу с самыми заветными желаниями. А представители администрации Сочи и члены местного отделения партии «Единая Россия» приложили усилия к тому, чтобы они исполнились. Отмечается, что в этом году к акции впервые присоединились сотрудники прокуратуры курорта.

Подарки детские в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Подарки для сочинских детей от властей курорта

— Помимо традиционных игрушек и конфет, ребята попросили музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, краски для рисования, кисти, карандаши, энциклопедии, а в одном из писем мы узнали, что девочка мечтает о балетной пачке для выступлений. Никто не остался без внимания, собрано 370 подарков, ровно столько, сколько воспитанников находится в школе-интернате, – сообщила замглавы администрации города Елена Канюк.

Совсем скоро наступит долгожданный праздник для всех детей – Новый год. Мэрия Сочи подготовилась к этому дню заранее. Еще в конце августа на сайте «Госзакупок» был объявлен электронный аукцион на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Редакция «Блокнота» выяснила, что на этот раз войдет в праздничные наборы.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
дети Сочишкола-интернатновогоднее чудопраздникподаркиДед Мороз
1
0