Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2021 16:10

На подготовку сочинских школ к 1 сентября выделили более 135 миллионов

В понедельник, 16 августа, в Сочи прошло планерное совещание на тему готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В ходе заседания выяснилось, что на подготовку школ ко Дню знаний было направлено более 135 миллионов рублей.

На подготовку сочинских школ к 1 сентября выделили более 135 миллионов

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи. Совещание. Август 2021

Уточняется, что во всех 167 учреждениях на протяжении трех месяцев проходил косметический, а где-то и капитальный ремонт. Также каждая школа теперь оборудована противопожарной безопасностью. На эти цели из муниципального бюджета было направлено около 100 миллионов рублей, почти 40 миллионов рублей выделили депутаты Городского Собрания города, 30 миллионов рублей привлечено за счет средств Законодательного Собрания Краснодарского края.

Стоит отметить, что в рамках государственной программы «Развитие образования Краснодарского края» подходит к завершению капитальный ремонт пищеблоков в средней образовательной школе №7 и гимназии №5. В нескольких учреждениях полностью обновили спортивные стадионы.

На подготовку сочинских школ к 1 сентября выделили более 135 миллионов

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи. Обновленный класс школы города Сочи

Мы считаем необходимым уделить больше внимания к подъездным путям к школам и детским садам, а также к системам наружного освещения,– рассказал мэр города Алексей Копайгородский.

Сообщается, что уже завершено строительство двух блоков начальной школы по 400 мест на территории СОШ №11 и лицея №23. Уже через несколько здесь прозвенит первый звонок. Почти окончены строительные работы в дошкольных образовательных учреждениях № 6 и №105.

Новый учебный год 2021 во всех общеобразовательных учреждениях города Сочи начнется в стандартном, очном формате. Праздник в День знаний пройдет для учащихся 1-х, 9-х и 11-х классов.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0