Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.11.2021 09:00

«17 конфет и рулет»: какими будут новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей Сочи

2 097 сочинских детей получат новогодние подарки. Стоимость одного сладкого презента в 2021 году составляет 239 рублей.

Совсем скоро наступит долгожданный праздник для всех детей – Новый год. Мэрия Сочи подготовилась к этому дню заранее. Еще в конце августа на сайте «Госзакупок» был объявлен электронный аукцион на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

В этом году сладкие презенты получат 2 097 детей. Каждому ребенку будет вручен набор в красивой подарочной упаковке, состоящий из 17 конфет, одной шоколадной плитки, печенья, шоколадного батончика, рулета, пирожного и обжаренного арахиса в молочно-шоколадной глазури.

Подарки в Сочи.jpg

Фото: Блокнот Сочи. Стоимость одного новогоднего подарка в 2021 году составляет 239 рублей

Конфеты будут представлены из шоколада высших сортов, а также: желейные, шоколадные со сбивным корпусом, на основе нуги, с кремовой и помадной начинкой.

Общий вес одного новогоднего подарка должен быть не менее 750 грамм, а товар должен быть поставлен с остаточным сроком годности 80%.

Данную закупку ГКУ КК – УСЗН оценил в 694 тысячи 542 рубля. Однако победитель аукциона Родионова Ольга Петровна предложила наименьшую сумму в размере 503 тысяч 25 рублей. Выходит, что стоимость одного новогоднего подарка в 2021 году составляет 239 рублей.

Ранее стало известно о том, что мэрия Сочи готова потратить на новогоднее освещение центральных улиц 70 миллионов рублей. 25 октября закончился прием заявок открытого конкурса на реализацию новогоднего освещения в Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
подаркиНовый годдетипраздникДед Мороз
2
0