Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.11.2021 13:00

В Сочи появилось уникальное граффити о тревогах молодежи

На курорте появилось граффити, посвящённое переживаниям 18-летних.

В Сочи решили с помощью искусства привлечь внимание к ментальным проблемам молодежи. На улице Крымской, 61 появилось граффити, посвященное тревогам подростков.

Это совместный проект российской рок-группы Madfors и молодежного пространства «Просто». Главной целью проекта является возможность обсуждать среди россиян темы кризисных состояний молодого поколения.

Граффити.jpg

Фото: пресс-служба Doing Great Agency. Граффити о тревогах молодежи

Рисунки из этой же серии появились также в Москве, Санкт-Петербурге и Перми.

Социальные граффити рассказывают об одиночестве, сложностях адаптации в незнакомом городе, а также о страхе быть отвергнутыми.

Стоит отметить, что на каждом произведении есть QR-код, который ведёт на статью от «Просто». В ней описаны трудности, с которыми чаще всего сталкиваются подростки и рекомендации по их преодолению.

Грффити в России.jpeg

Фото: пресс-служба Doing Great Agency. Граффити о переживаниях подростков

Пользователи интернета восхитились данным проектом: «Наконец- то признали, что у молодежи есть проблемы», «Крутой проект», «Вау!», «Молодцы, очень полезное дело», «Это очень круто».

Ранее основатели стрит-арт проекта «Небесные рыбы» Иван и Дарья Никитины прибыли в Сочи. Корреспондент «Блокнота» поговорил с одним из авторов, чтобы узнать все тонкости столь увлекательного направления в искусстве.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
творчествопроблемы молодежиграффитиуличное искусствотревоги подростков
0
0