Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2021 21:00

В Сочи появился уникальный зеркальный стрит-арт объект

На набережной в Сочи появился первый стрит-арт объект от московских художников - монументалистов.

22 ноября основатели стрит-арт проекта «Небесные рыбы» Иван и Дарья Никитины, вместе со своей 8-летней дочерью Викторией, украсили сочинскую набережную авторским произведением.

— Первая работа в Сочи. Мы пообедали мидиями и выдвинулись в заранее примеченную локацию. Радостно все приклеили под одобрительные взгляды мамочек с пляжа, - написал Иван на своей странице в Инстаграме.

Видео: mirrorartproject. Создание уникального стрит-арт объекта в Сочи.

Но не успели творцы завершить свою работу, как к ним подошел сотрудник местного пляжа и потребовал снять зеркальный арт-объект.

— И вот я уже довольный ставлю тег, как подходит администратор пляжа «Цирк» и говорит мне, что я, мол, должен это все немедленно снять. Конечно, он был послан как культурно - так и не очень, но видимо, завтра этой работы уже не будет или же провидение и человеческий разум спасут ее, - поделился мужчина.

Стрит-арт в Сочи

Фото: mirrorartproject. Зеркальный стрит-арт объект в Сочи.

Проект семьи Никитиных был создан в марте 2012 года. «Небесные Рыбы»- уникальное сочетание изысканных витражных техник и монументального размаха, средневековых традиций и интерактивного городского дизайна. Не имеет аналогов в мире по сложности и масштабу.

Сочинскую набережную авторы решили украсить двумя рыбками. Художник отметил, что в работе есть отсылки к «Маленькому принцу» Экзюпери – морские создания кажутся такими грозными, но на самом деле, беззащитны как розы.

Ранее о своем необычном увлечении и о том, как появилась идея находить баланс камней в рубрике «Лица города» рассказал Григор Асатрян.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
произведение искусстватворчество в СочиНебесные рыбыстрит-арт
3
0