Сочи Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.05.2022 16:05

В Сочи оштрафовали навязчивого аниматора-вымогателя в костюме зебры

Молодой человек приставал к прохожим с просьбой сфотографироваться.

Днем 31 мая появилась информация о том, что в сочинский отдел полиции поступило сообщение от граждан. Негодующие россияне рассказали, что на набережной пляжа «Маяк» в Центральном районе курорта аниматор мешает отдыхать, настойчиво предлагая с ним сфотографироваться.

Правоохранительные органы незамедлительно отравились на место. Полицейские установили личность навязчивой «зебры». Им оказался 26-летний приезжий из Ростовской области.

В отношении пляжного приставалы был составлен протокол об административном правонарушении «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей.

Ранее в редакцию «Блокнота» поступило обращение от туристки из Московской области. Девушка сообщила, что не смогла насладиться вечерней прогулкой по набережной из-за назойливого аниматора. Стоит отметить, что это не единственная жалоба на эту тему.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
аниматорштрафновости Сочи
0
0