Сочи Суббота, 27 апреля
АВТО, 26.11.2021 11:10

На Мамайском перевале приступили к укладке асфальтобетона

Пострадавший от оползня участок федеральной дороги продолжают восстанавливать. Ночью 27 ноября рабочие приступят к укладке выравнивающего слоя дорожного покрытия.

Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Черноморье», ремонтный процесс на проблемном участке продолжается. Начались работы по закреплению оползневых участков, ведется установка опорных свай.

На днях работники дорожных служб с помощью специальной техники устранили неровности и дефекты, которые сформировались в результате деформации дорожного полотна, поврежденного оползневыми процессами. После этого специалисты приступили к укладке нижнего слоя временного асфальтобетонного покрытия.

26 ноября в 6:30 утра было открыто свободное движение по двум полосам на Мамайском перевале. Промежуточный результат уже принес пользу - пропускная способность автомобилей значительно увеличилась. Исчезли километровые пробки.

В ночь на 27 ноября начнется завершительный процесс по восстановлению дорожного участка. Будет уложен финальный слой, благодаря которому дорога станет ровной. Покрытие будет достаточно прочным и ливневые воды ему не страшны.

К 6 декабря ремонтные работы должны быть завершены.png

Фото: администрация Сочи. К 6 декабря ремонтные работы должны быть завершены

Глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что к 6 декабря все работы по восстановлению этого дорожного участка будут завершены. Пока движение будет осуществляться по двум полосам. Третью полосу временно задействовали под размещение специальной техники и организацию строительных работ.

Сообщается, что на других участках федеральной трассы повреждения тоже будут устранены. Так, возле санатория имени Семашко организована реверсивная схема движения, это продлится до 1 декабря.

С 10 по 20 декабря на участке дороги А-147 федерального значения вновь будет организован реверс. К 24 декабря все дорожные работы планируется завершить. С этого времени начнется массовый заезд туристов.

Как сообщалось ранее, неравнодушные граждане приглашают жителей на субботник. В рубрику «Хочу сказать» поступил запрос от общественных деятелей. Молодые люди обратились к сочинцам с просьбой выйти на субботник и сделать мир лучше.

В конце субботников активисты проводят танцы с постоянными сменами партнера. Так, танцуя, люди могут ближе узнать друг друга и продолжить общение. Также проводит зарядку на оздоровление позвоночника костоправ Денис Поплаухин. Так, что у людей есть выбор: танцы или упражнения для спины.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

СочипробкамаршрутдорогаремонтреверсМамайский перевалмашинаавтомобиль
0
0