Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.11.2021 08:50

«Очистим от мусора это прекрасное место»: неравнодушные горожане приглашают сочинцев на субботник

В рубрику «Хочу сказать» поступил запрос от общественных деятелей. Молодые люди обратились к сочинцам с просьбой выйти на субботник и сделать мир лучше.

В редакцию «Блокнота» поступило сообщение от неравнодушных горожан, которые устраивают довольно не типичные субботники. Наш корреспондент связался с организатором мероприятия Владимиром Тепляковым, чтобы узнать все подробности предстоящего события.

— Я переехал сюда пять лет назад. Работаю тренером по теннису и массажистом в отеле. Очень полюбил город Сочи и хотел бы внести свои 5 копеек в его благоустройство.

Видео: Владимир Тепляков. Местный Посейдон приглашает все желающих на субботник

— Однажды я гулял по улице Банановой. Оттуда открывается прекрасный вид на Аэропорт. Очень живописное место там есть-дубовая роща. В этом лесочке на холме часто проводят пикники, и все деревья усыпаны мусором, бутылками, стаканчики, ну как это обычно бывает. Дворники туда поднимаются редко. Вот там и пришла идея организовать субботник и очистить от мусора это прекрасное природное место. Потом стало ясно, что начинать надо с легкодоступных мест и разбавлять субботник различными подвижными играми, зарядками и прочими активностями для привлечения внимания аудитории. Собрать людей, а потом уже направляться в труднодоступные места.

Видео: Владимир Тепляков. Тренер по танцам приглашает на мероприятие

— Также хотелось создать возможность людям легко находить пару и знакомиться с противоположным полом. Тут нам на помощь пришёл инструктор по бачате Павел, и теперь в конце субботников мы проводим танцы с постоянными сменами партнера. Так, танцуя, люди могут ближе узнать друг друга и продолжить общение.

Видео: Владимир Тепляков. Денис Поплаухин приглашает на субботник

— И еще, после окончания субботника, проводит зарядку на оздоровление позвоночника костоправ Денис Поплаухин. Так, что у людей есть выбор: танцы или упражнения для спины. И мы надеемся, этот выбор будет увеличиваться. Тем самым, мы хотели бы создать ещё возможность проявить себя частным тренерам, инструкторам, различным йогам и здравникам.

Мужчина надеется, что люди услышат их призыв, и вскоре множество неравнодушных сочинцев выйдут на улицы города, чтобы спасти курорт от мусора.

— На самом деле уборка природы оказалась весёлым занятием, заряжающим энергией, видимо, земли. И мы надеемся, что эта хорошая традиция - Коммунистической Субботник восстановится по всей России! Только надо усовершенствовать все на современный лад. А когда народ ощутит, что таким образом реально можно оздоровить себя, природу и зарядиться свежей энергией, мы увидим массы на «Ура, Субботниках!».

Субботник пройдет 27 ноября в 12:00 около реки Мзымта ( ТЦ «Мандарин»).

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
хочу сказатьнеравнодушные горожанесубботникочищение Сочи от мусора
2
1