Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 03.08.2021 13:15

В Ростов езжайте: читатели уверены — цены в Сочи необоснованно завышены

31 июля в сети появилось громкое видео, которое буквально разлетелось по всему Интернету. Один блогер на своем Youtube-канале «На краю света» поделился своей историей о том, как он отдохнул на Черноморском побережье. Там его встретили все прелести отечественного курорта: толпы разношерстных туристов, на акватории пляжа плавают кирпичи и булыжники, втридорога завышенные цены на всё.

Видео: Youtube-канал "На краю света"

Ребят, приезжайте! Только денег берите побольше потому, что цены космос. Но за красоту приходится платить, — такие выводы сделал автор видео.

После выхода обзора, читатели не смогли пройти мимо резонансной статьи. Ведь сколько можно терпеть подобное отношение со стороны наглых торговцев на местных рынках. Сколько можно брать колоссальные деньги за недостойный сервис.

В опросе «Цены на курорте действительно завышены?» проголосовало 545 человек, из них 95,23% ответили положительно, и только 4,77% отрицательно.

блокнот сочи опрос.JPG

Фото: скрин Блокнот-Сочи

Неравнодушные жители России высказали свое мнение в комментариях. Кто-то удивлен, что власти города никак не реагируют на беззаконие. Ведь согласно Федеральному Водному кодексу в России должен быть свободный доступ ко всей береговой линии:

Согласно законам РФ, у нас не может быт частных пляжей. Так как гарантирован свободный доступ ко всей береговой линии на всей её протяжении. Исключение для военных и спецобъектов, например, дача президента и т.п. А тут какой-то аферист устроил "частный пляж за 7000 рублей", а правоохранительные органы почему-то не занимаются поимкой этих преступников и доставкой в участок для возбуждение уголовного дела! — с возмущением комментирует Игорь.

Некоторые говорят, что дело в том, что в России нет больших процентов для продавцов с розничных продаж и сами по себе у всех низкие зарплаты:

Вообще-то этот вопрос решается просто: установить 90% налог с продаж, — предлагает решение проблемы анонимный гость сайта.

Это не цены завышены. Это зарплаты занижены, — утверждает подписчик с интересным ником Старый я!

Пока покупают, цены будут расти, — пишет Наталья.

Пару подписчиков пригласили россиян вообще выбрать другую альтернативу Сочи — ехать отдыхать на речку в Ростов:

Да зачем вам Сочи, много приезжают отдыхать к нам на Дон. И отдохнуть можно, и цены нормальные, пусть сочинцы сами едят свою картошку. И рыбка вкусная, а в Ростове самый шикарный рынок, — уверяют Василий и неизвестный читатель.

Напомним, что ранее автор блога был ошарашен стоимостью за спасение жизни утопающих. Администрация частного пляжа установила прайс, в котором цена за один день нахождения на пляже составляет — 7000 рублей с человека. А работу по спасению жизни утопающего предприниматели оценили в 800 рублей. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0