Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.10.2022 10:27

В результате крупного пожара в Сочи пострадал мужчина

В результате крупного пожара в Сочи пострадал мужчина

Пожар на площади 200 квадратных метров в Сочи тушили в течении 3 часов

Сообщение о пожаре на улице Пластунская поступило в 2:53, а полной ликвидации возгорания удалось достичь лишь в 5:10. В тушении участвовало 16 сотрудников МЧС и 4 единицы техники. Погибших нет, но есть пострадавший.

24 октября пресс-служба МЧС России сообщила об успешном тушении пожара на улице Пластунская в Сочи. Возгорание произошло в середине ночи.

Диспетчеру отдела МЧС России по Сочи поступила информация о пожаре в частном доме на улице Пластунская. Это произошло в 2:53. А уже в 2:54 к месту возгорания была вызвана пожарно-спасательный гарнизон МЧС.

В 03:03 пожарные добрались до места происшествия. В это же время была установлена площадь пожара частного дома – 100 метров в квадрате. Пожару был присвоен ранг 1 БИС, что означает привлечение к тушению более 2 бригад пожарных. Также в тушении были применены 3 ствола «Дельта».

Пожар быстро распространялся, и уже в 03:38 площадь возгорания расширилась на территорию в два раза больше, чем по приезду бригады – 200 квадратных метров.


И всё же через 40 минут, в 04:18, сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое горение на всей поражённой площади. В 05:10 пожар был полностью ликвидирован. Погибших в доме не оказалось, однако есть один пострадавший. Обстоятельства возгорания устанавливаются.

Всего в тушении такого обширного возгорания принимали участие 16 членов пожарно-спасательного гарнизона и 4 единицы специализированной техники.
Видео: пресс-служба МЧС России. Пожар на площади 200 квадратных метров в Сочи тушили в течении 3 часов 

Ранее сообщалось о работе пожарных в переулке Юртовском. Там горел частный дом на площади в 64 метра в квадрате. Пожар быстро ликвидировали. Погибших и пострадавших не было.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0