Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.10.2022 16:19

Сотрудники МЧС около 40 минут тушили частный дом в Сочи

Сотрудники МЧС около 40 минут тушили частный дом в Сочи

Фото: скриншот из телеграм-канала Любимый Сочи. Частный дом горел 40 минут в Сочи

В Адлерском районе загорелся частный трёхэтажный дом. К месту происшествия оперативно выехали машины пожарной службы. Здание потушили за 39 минут. Пострадавших нет.

15 октября в телеграм-канале «Любимы Сочи» появилось видео, на котором запечатлено дымящееся здание. На видео также можно заметить машины пожарной службы и толпу людей под забором дома. Инцидент произошёл в Адлерском районе города на улице Ленина.

Сообщается, что в 12:21 в сочинский пожарно-спасательный гарнизон поступило сообщение о возгорании жилой постройки. После этого диспетчер незамедлительно отправил дежурную бригаду к месту пожара, продемонстрировав знание алгоритмов работы и проявив профессионализм. 

В 12:25 пожарный гарнизон уже был на месте и оперативно проводил исследовательские мероприятия, чтобы понять природу горения. Было выяснено, что горела кровля на площади в 100 метров в квадрате. Достаточно большая площадь поражения не стала усложнением для пожарников. 


В 12:52 открытый огонь же был затушен силами 16 пожарных и 4 специализированными машинами. В 13:04 пожар полностью был ликвидирован. Пострадавших в инциденте нет. Дом не обрушился, однако фасад здания и крыша сильно почернели и пришли в негодность. 
Видео: телеграм-канал Любимый Сочи. Частный дом горел 40 минут в Сочи

Ранее ещё один пожар разгорелся в селе Горное Лоо. Там после нескольких взрывов загорелось летнее кафе под названием «Медуза», которое находилось на пляже. Предположительно возгорание произошло из-за взрыва газовых баллонов, которые хранились в кафе. К счастью, в кафе на тот момент никто не находился, так что обошлось без жертв. А вот кафе спасти не удалось.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0