Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.11.2021 17:46

В отдаленных пунктах Сочи будет налажено бесперебойное водоснабжение

В отдаленных пунктах Сочи будет налажено бесперебойное водоснабжение

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В отдаленных пунктах Сочи будет налажено бесперебойное водоснабжение

Специалисты геологоразведочного холдинга “Росгеология” провели необходимые исследования, целью которых был поиск воды, пригодной для питья. В результате исследования в подземных источниках были обнаружены запасы воды.

Подземные источники, по мнению специалистов, способны обеспечить населенные пункты необходимым количеством воды. Для этого потребуется проведение глобальной модернизации в существующей инженерной инфраструктуре. Также не обойтись без строительства новых водозаборных сооружений.

Вопрос водоснабжения обсуждался в сочинской мэрии, об этом сообщил Алексей Копайгородский, опубликовав новый пост в своем Телеграм-канале. Мэр написал, что места для новых водозаборов уже определены. Прокладку инфраструктуры будут осуществлять в селах Красная Воля, Алексеевка, Хлебороб и аулах Большой Кичмай, Хаджико, Тхагапш.

Виктор Еремин, являющийся директором Северо-Кавказского объединения “Росгеология”, доложил о том, что все сметы составлены и отправлены в Минстрой России. Федеральная программа, реализуемая Минстроем, предполагает обеспечению водоснабжения городов на российском юге.

Мэр Сочи провел рабочее совещание по водоснабжению отдаленных пунктов.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Мэр провел рабочее совещание по водоснабжению отдаленных пунктов

Глава подчеркнул, что решение таких проблем, как водоснабжение и водоотведение, является важной задачей для города. Эти проблемы относятся к дальнейшему развитию курорта и касаются жителей города. Мэр акцентировал внимание на том, что специалисты “Росгеологии” оказывают городу серьезную поддержку в этой работе.

Кроме аулов и поселков будет налажена работа по стабильному водоснабжению в Центральном и Адлерском районах. Вместе с этим будет реализована социально-экономическая программа “Новый Сочи”, расписанная до 2030 года. Будут проработаны вопросы безопасности городской среды и улучшения инфраструктуры.

Ранее стало известно, что сочинцы массово пожаловались на отсутствие освещения. Жители спальных районов оставили около 70 комментариев под постом, размещенным мэром города. 1 ноября глава города Сочи сообщил жителям о поэтапной замене уличного освещения. Алексей Копайгородский сообщил, что реконструкция будет проходить постепенно и затронет гостевые маршруты города. Данную новость местное населения Сочи встретило негодованием.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочимэрглаваАлексей Копайгородскийводаводоснабжениепоселокаул
0
0