Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2022 10:57

В ноябре в Сочи пройдет Южный транспортный форум

В Сочи 2 ноября 2022 года пройдет Южный транспортный форум, основной темой которого станет «Синхронизация процессов развития транспортного комплекса России и новых территорий».

На форуме будут обсуждаться комплекс вопросов, связанных с модернизацией и развитием транспортной доступности южных регионов, в том числе новых регионов, вошедших в состав Российской Федерации. Важно обеспечить доступность услуг транспортного комплекса и повысить безопасность транспортного обслуживания населения.

Основными темами для обсуждения на форуме будут:

- законодательное регулирование развития транспортного комплекса новых территорий;

- программы поддержки для обновления подвижного состава автотранспортных предприятий России;

- вклад автотранспорта в развитие новых туристических маршрутов и проблемные вопросы работы перевозчиков по популярным направлениям.

В работе форума примут участие:

– представители Министерства транспорта Российской Федерации;

– депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

– руководители автотранспортных предприятий субъектов Российской Федерации;

– профильные Ассоциации и Союзы в сфере транспорта субъектов Российской Федерации.

Кроме того, 2 ноября на трассе «Сочи Автодром», где проходят королевские гонки Формула 1, пройдет юбилейный V конкурс водительского мастерства «Водитель года»! HYPERLINK 

На трассе «Сочи Автодром» соберутся настоящие профессионалы, люди, которые перевозят сотни, тысячи, миллионов пассажиров. Водители покажут свое мастерство и профессионализм, от которого зависит безопасность пассажирских перевозок, жизнь и здоровье людей. Главная цель соревнований – повышение профессионального мастерства среди водителей автобусов!

Каждый год конкурс водительского мастерства расширяет географию своих участников. В 2019 году организаторы собрали на одной площадке представителей из 29 регионов России. В конкурсах приняли участие 160 водителей автобусов, а количество гостей, посетивших мероприятие, составило более 300 человек.

В этом году конкурс пройдет в пятый раз. Для водительского состава это всегда долгожданное событие. Соревнования пройдут на автобусах в трех категориях: малом, среднем и большом классах. Лучшие из лучших будут определены по итогам двух туров: тестовое задание на знание ПДД и практический этап.

К мероприятию привлекаются спонсоры, среди которых крупнейшие производители автобусов ООО «Русские автобусы – Группа компаний ГАЗ», ООО «МАЗ – Юг», ООО «Дилерский центр «Беларусь». Также ожидается участие производителей горюче-смазочных материалов, запчастей и программного обеспечения.

12+

Реклама. Партнерский материал. Информация предоставлена ООО «Финансовый мониторинг», ОГРН 1152308005497

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0