Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2021 16:07

В магазинах Сочи дефицита продуктов не наблюдается: комментарий Андрея Никончука

Несмотря на непрерывные дожди, на курорте нет дефицита продовольственных товаров. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили в пресс- службе администрации Сочи.

Вот уже больше суток в городе бушует непогода. С начала недели улицы города были полностью затоплены из-за затяжных ливней. Очевидцы активно продолжают делиться фотографиями и видеороликами в социальных сетях, на кадрах которых видно, как под воду уходят дороги и тротуары.

Жители города стали беспокоиться о том, что в город физически не смогут доставить продовольственные товары. Но начальник управления потребительского рынка и услуг Андрей Никончук заверил, что проблем с поставкой продуктов нет и не будет.

Видео: пресс-служба администрации Сочи. Начальник управления потребительского рынка и услуг заявил, что прилавки местных магазинов заполнены товарами

– В настоящее время вся общегородская продовольственная заявка выполнена на все сто процентов, – прокомментировал ситуацию глава ведомства.

Он заявил, что на прилавки Сочи поступило все необходимое. Руководитель департамента убедил, что никаких затруднений в данном вопросе нет. Никончук также сообщил, что вся розничная сеть работает с запасом товаров.

– Дефицита в продуктах питания не будет, можно даже не беспокоиться – рассказал начальник управления.

Стоит обратить внимание на то, что еще до затяжных дождей сочинцы начали жаловаться на опустошенные прилавки в магазинах города. 27 сентября покупатели заметили странный дефицит овощей.

Продукты в Сочи.jpg

Дефицит продуктов на прилавках магазинов Сочи

В этот же день, стало известно, что стоимость на гречневую крупу достигла 124 рублей за 800 грамм. Важно, что данная цена побила 12-летний рекорд, сначала года ценник вырос на 14%. По данным Краснодарстата эта самая высокая стоимость в стране, бюджетный ценник зафиксирован в Новосибирске. Там гречневую крупу можно приобрести за 96,78 рублей за килограмм. Конечно, на полках в супермаркете можно найти крупу и за 67,99 рублей за 900 грамм. Но ее запасы практически на исходе.

И в то время, когда местные жители явно негодуют, в пресс-службе администрации уверяют, что никаких проблем нет. Странная складывается ситуация. Может, проблемой для представителей власти считается полное отсутствие товаров первой необходимости на прилавках города. Или же все-таки на самом деле с доставкой продуктов на курорте не все так плохо.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
продуктыприлавки городадефицитадминистрация Сочи
0
0