Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.09.2021 10:50

В детских садах Сочи детей кормили продуктами без необходимой маркировки

В детских садах города Сочи детей кормили продуктами неизвестного происхождения. Прокуратура Хостинского района города Сочи обнаружила нарушения в четырех детских садах. Информации о пострадавших нет, заведующие уже приняли необходимые меры.

20 сентября стало известно, что сотрудники детских учреждений допустили оплошность - они принимали поступившие продукты без необходимой маркировки. Об этом рассказали в прокуратуре Краснодарского Края в беседе с изданием “Комерсантъ”. 

Прокуратура Хостинского района г. Сочи обнаружила нарушения в четырех детских садах. Продукты, которыми кормили детей, попадали на кухню без маркировки и сопроводительных документов. Это является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Во время проверки было обнаружено, что ответственные лица в детских образовательных учреждениях не проверяли продукцию на соответствие ветеринарно-сопроводительным документам. В связи с этим, происхождение поступающей продукции выяснить не удалось. 


Прокуратура была вынуждена вынести предписания четырем руководителям детских учреждений. По информации надзорного ведомства, должностные лица сразу же приняли все необходимые меры, чтобы устранить замечания.

В августе этого года 36 детей попали в больницы, отравившись просроченной едой в поезде “Мурманск - Адлер”. Детям, которые ехали на поезде в оздоровительные лагеря, стало плохо после приема пищи. Повар и официант вагона-ресторана знали о наличии норовирусной инфекции на кухне и пытались скрыть этот факт.

В результате такой халатности 36 человек были госпитализированы в больницы Белореченска, Апшеронска и Краснодара с симптомами кишечной инфекции. В ходе проверки вагона-ресторана проверяющие выявили многочисленные нарушения, в частности грязь на кухне, наличие норовируса у работников, нарушения правил хранения разделочного инвентаря. Сотрудников ресторана задержали, было заведено уголовное дело.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дети Сочи детские сады в Сочи питание
0
0