Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.08.2021 10:05

Дети играют с мебелью: в Сочи детский сад пойдёт под суд за антисанитарию

5 августа в работе частного детского сада «Wonderland», который расположен на улице Невской, прокуратура Центрального района Сочи нашла значительные нарушения в ходе проверки.

В этом детском саду не было кабинета для оказания первой медицинской помощи, отсутствовал контроль за качеством и безопасностью еды у детей, у воспитателей не было документов, которые могли бы подтвердить наличие соответствующего образования, а также медкнижки. Также все нежилые помещения не соответствовали требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности.

Районный прокурор был вынужден обратиться с иском в суд с требованием прекратить работу детсада.

По словам прокуратуры региона, установлено, что образовательная деятельность для детей дошкольного возраста в детском саду осуществлялась без необходимой лицензии. Кроме того, нежилые помещения, которые использовались частным детским садом, не соответствуют требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности. В частном детском саду дневной сон детей был организован на четырехуровневых кроватях, ежедневная уборка туалетов и умывальных не проводилась.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение обращено к незамедлительному исполнению

Все нормы, которые необходимо было соблюдать саду, были либо нарушены, либо проигнорированы руководством. К сожалению, в том саду обучалось немалое количество детей и все они были подвержены недобросовестным отношением со стороны директора к своим подопечным. 

Отмечаем, что сад находился по адресу Невская,18 в Завокзальном микрорайоне.

Вот некоторые комментарии, которые люди писали в отзывах об этом садике:

Делюсь, потому что не хочется, чтобы Вы там жестко ошиблись, выбирая Дом для Вашего ребенка! Площадь помещений не соответствует нормам СанПина. Игрушек, развивающих материалов абсолютно недостаточно для возраста 3-5 лет. Там просто пусто. Дети играют с мебелью! Это ужасно!, — пишет Яна Пишчук, — Меню Вы никогда не угадаете! Оно меняется по настроению повара. Заранее Вы знать не будете, что ел Ваш ребёнок. Пищевые отравления присутствовали раза 3-4 за два месяца.

Ребенок уже в начале недели теряет желание идти в сад — дома интереснее даже одному, — Антон Пишчук.

Напомним, что ранее Блокнот-Сочи писал о том, что сочинских бизнесменов наказали за нарушение режима повышенной готовности. Так, в Адлерском районе кафе «Мангал» осуществляло деятельность после полуночи при оказании услуг общественного питания. В Центральном районе Сочи по ул. Московской, 22 обслуживающий персонал осуществлял обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Это не первый рейд, который прошел в городе-курорте. Ранее в Сочи уже оштрафовали четыре бара за подобные действия. По итогу, за период 13 по 20 июля  на представителей общепита курортного города было составлено четыре протокола.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0