Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.02.2022 16:00

В 2022 году сочинцы будут отдыхать 118 дней

Январские каникулы уже миновали, но тем не менее, мысли об отдыхе регулярно посещают россиян, в том числе, и сочинцев. И если в феврале трудящихся ожидает только один дополнительный выходной, то в марте количество дней для релакса увеличится.

В общей сложности, сочинцев в текущем году ожидает 118 выходных и 247 рабочих дней. Учитывая прошедшие январские праздники, отдыхать россиянам осталось 101 день. Из 101 дня шесть — праздничные.

В феврале сочинцы будут отмечать День защитника Отечества, в марте — Международный женский день, в мае — праздник Весны и Труда и День Победы, в июне — День России, и День народного единства в ноябре. В текущем месяце рабочих ожидает лишь один дополнительный выходной, не считая суббот и воскресений, это 23 февраля. Он выпадает на будний день, поэтому не переносится на выходные. Однако, 22 февраля на многих предприятиях будет введен режим короткого дня.

А в марте количество дней для отдыха увеличится благодаря переносу одного рабочего дня. В первом весеннем месяце первая суббота будет рабочей, зато выходные растянутся с 6 по 8 марта.



Фото: пресс-служба администрации Сочи. В общей сложности, сочинцев в текущем году ожидает 118 выходных и 247 рабочих дней.

Конец апреля для сочинцев будет очень комфортным: с 30 апреля по 3 мая рабочие будут отдыхать. И еще один мини-уикенд наступит для трудящихся 7 мая и закончится лишь 10-ого числа. Первый летний месяц тоже сулит сочинцам трехдневные выходные, которые продлятся с 11 по 13 июня. А в ноябре снова уикенд продлится целых три дня и это будут даты с 4-ого по 6-ое ноября. Период трудовых и рабочих дней устанавливается Правительством на основании Трудового кодекса, который определяется 112 статьей Конституции РФ.

Как сообщалось ранее, Даня Милохин поделился с подписчиками кадрами с отдыха в Сочи. Звезды шоу-бизнеса часто отдыхают в Сочи. Исключением не стал и любимец российских тинейджеров тиктокер Даня Милохин. Он поделился с фанатами кадрами из популярного горнолыжного курорта «Красная Поляна». 20-летний тиктокер, музыкант, рэп-исполнитель и видеоблогер решил взять небольшой отдых от работы и посетил один из самых популярных зимних курортов страны — «Красную Поляну». Даня снял для подписчиков серию сторис, в которых показал, как катается на лыжах.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиотдыхкурортотпусквыходныерабочиесочинцытрудящиеся
0
0