Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2022 08:00

500 тысяч рублей потеряли владельцы сочинской серф-станции

500 тысяч рублей потеряли владельцы сочинской серф-станции

Фото: «Любимый Сочи». Владельцы сочинской серф-станции лишились имущества на сумму 500 тысяч рублей

В городских сочинских пабликах на днях появилось видео, на котором видно, что несколько досок для серфинга плавают в море. При этом за кадром ролик комментирует мужчина, который подсчитывает сумму убытков. Как оказалось, в море в буквальном смысле слова было спущено полмиллиона рублей.

По какой причине произошла такая неприятная ситуация, пока что неизвестно. Вероятно, оборудование и серф-доски были недостаточно хорошо закреплены. Хозяину станции серфинга можно только посочувствовать. Ведь теперь он вынужден терпеть финансовые убытки. И не факт, что у бизнесмена есть денежная подушка безопасност.

В социальных сетях, где была размещена эта новость, пользователи выражали свое мнение на этот счет. По мнению одной из посетительниц ресурса, доски и оборудование владельцы потеряли не из-за шторма, а из-за своего халатного отношения к имуществу. Такое предположение очень похоже на правду, ведь если будка с сапами не была хорошо закреплена на пляже, то это винить непогоду действительно нельзя. Мужчина по имени Владимир написал: «Всегда крайнего ищут, проще сказать, что море виновато... Нежели с себя спросить...».

Источник: «Любимый Сочи»

Стоит отметить, что доски для сап-серфинга действительно стоят недешево. В интернет-магазинах стоимость такого спортивного инвентаря начинается от 20-25 тысяч рублей. Но и прибыль, получаемая от деятельности такого плана, может приносить неплохой доход.

Так, в среднем, час катания на серф-доске стоит 700 рублей. Занятие с тренером обойдется дороже и уже придется заплатить 1500 рублей за час. Ну а за аренду гидрокостюма и гидроботинок с отдыхающих попросят еще 500 рублей дополнительно.

Как сообщалось ранее, в сочинских горах появился новый экстремальный аттракцион. В горах Красной Поляны открылся новый высокоскоростной аттракцион. Он расположен на высоте 2,2 тыс. метров. 7 сентября в горах Красной Поляны прошло торжественное открытие новейшего аттракциона SuperTrolley. Данное развлечение находится на высоте 2,2 тыс. метров над уровнем моря и будет функционировать круглый год.  Об этом сообщает пресс-служба парка высокогорных аттракционов Gorky Fly.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурортотдых. серфингсапстанцияморешторм
0
0