Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2022 09:00

В Сочи неизвестные спилили более 30 крупных деревьев

В Сочи неизвестные спилили более 30 крупных деревьев

Фото: «Сочи №1». Сочинцы обеспокоились после того, как неизвестные спилили более 30 крупных деревьев в черте города

В Центральном районе Сочи произошел неприятный инцидент. Кто-то спилил около 30 крупных деревьев, расположенных возле гостиницы «Приморская». Пользователи в соцсетях выразили обеспокоенность подобной ситуацией.

В одном из городских Телеграм-каналов появилось видео, которое снял подписчик. Ролик был опубликован на странице «Сочи №1». На записи видно свежие спилы. Деревья произрастали на газоне в непосредственной близости к гостинице. Подписчики в социальных сетях не одобрили такой поступок и раскритиковали власть, обвинив чиновников в том, что зеленый и чистый Сочи пытаются превратить в каменную, грязную и пыльную Москву.

В комментариях люди высказывали свои предположения. Кто-то считает, что на том месте, рядом с гостиницей «Приморская» собираются строить новое здание, высота которого будет достигать 30 этажей. Вероятно, это будет новый отель.

Другие объяснили такой поступок тем, что гостиница «Приморская» давно нуждается в реконструкции. Поэтому для того, чтобы провести ремонт было проще, вырубили деревья. Кто-то не понял, зачем спиливать деревья, если их вновь придется высаживать.

Некоторые были сильно удивлены тем, каким же образом гражданам, спилившим деревья, удалось получить порубочный билет. Были и такие, кто выражался резко и осуждал действия администрации и властей: «Видимо в гостинице темно, а купить освещение для номеров помощнее — не судьба».

Источник: «Сочи №1»

Как сообщалось ранее, отдыхающая в Сочи выпала из окна гостиницы. Девушка выпала из окна гостиницы. Пострадавшая выжила, но получила серьезные травмы. 27 января в Хостинском районе курорта случился инцидент. В одной из сочинских гостиниц девушка выпала из окна. Пострадавшая упала на козырек  четвертого этажа пансионата «Аквамарин», об этом сообщила пресс-служба МЧС по городу Сочи.

Очевидцы произошедшего вызвали спасателей и скорую помощь. Медики сделали обезболивающие инъекции и зафиксировали шею специальным ортопедическим воротником. Прибывшие на место сотрудники спасательной службы эвакуировали девушку с помощью альпинистского оборудования и  анатомических носилок через окно. А затем передали медицинским работникам. В результате происшествия, 30-летняя туристка, приехавшая на курорт из Новосибирска, получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом тазовых костей и перелом бедренной кости правой ноги. Обстоятельства того, как отдыхающая оказалась на козырьке гостиницы не известны.

Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигостиницадеревьявырубкастройкастроительство
0
0