Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 08.09.2021 10:00

Улыбнитесь, вас снимают: на сочинских пляжах устанавливают видеонаблюдение

Во вторник, 7 сентября, стало известно о том, что на курорте устанавливают камеры, транслирующие в режиме реального времени. С помощью телефонного приложения все желающие смогут посмотреть обстановку на пляжах города, их загруженность, состояние воды. Уже в 2022 году эти новшества введут в программу «Безопасный город».

Камеры в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации города Сочи. Камеры на пляжах в Сочи

— Главная причина установления камер - это безопасность отдыхающих. Так, работники пляжа будут наблюдать за всем происходящим и при необходимости незамедлительно смогут отреагировать на любые происшествия на берегу или же в воде, – рассказала директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

Сообщается, что на самой известной набережной «Приморская» уже установлены такие камеры видеонаблюдения. Теперь же нововведения коснуться абсолютно все благоустроенные пляжи города.

— По рекомендациям властей мы установили веб-камеры на всех территориях пляжа «Приморский». Они помогают следить за обстановкой, — прокомментировал директор по развитию пляжа «Приморский» Владислав Тепляков.

Напомним, ранее в Сочи 33 пляжа получили «Голубой флаг». Сочи участвует в международной программе сертификации с 2018 года. Количество пляжей, получивших «Голубой флаг» планомерно увеличивалось с 6 до 13 объектов в 2019 году. В 2020 году по системе требований работал уже 21 пляж города. В 2021 году награды получили 33 сочинских пляжа.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пляжи Сочитуристывидеонаблюдение
0
2