Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2021 14:00

В Сочи 33 пляжа получили «Голубой флаг»

В Сочи 33 пляжа получили «Голубой флаг»
Пляжи Сочи получили международную награду "Голубой флаг", экологическим знаком отмечены 33 пляжные территории - сообщает ТАСС с церемонии вручения награды.  Отдельно стоит отметить, что со всей России было отобрано для этой награды 35 пляжей, 33 из них находятся в Сочи.

 "Международные эксперты, которые оценивают экологичность, безопасность, инфраструктуру, доступность пляжей, сегодня выбирают Сочи. И 33 наши пляжа получают "Голубые флаги", это гордость и визитная карточка наших пляжей", - отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

флаг

Первыми награду получили пляжи "Ривьера" и "Маяк", церемония прошла на обновленной после второго этапа реконструкции набережной пляжа "Ривьера". 

«Сочи участвует в международной программе сертификации с 2018 года. Количество пляжей, получивших «Голубой флаг» планомерно увеличивалось с 6 до 13 объектов в 2019 году. В 2020 году по системе требований работал уже 21 пляж города. В 2021 году награды получили 33 сочинских пляжа», — рассказали в мэрии города.

Международный экологический знак "Голубой флаг" говорит о безопасности и комфорте пляжа для посетителей. Ее могут получить только те пляжи, где чистый берег и прибрежные воды, есть качественная инфраструктура и обеспечена доступность для маломобильных граждан. Решение о присвоении сочинским пляжам награды принималось в Копенгагене.

Знак отличия присваивается на один сезон.


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0