Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2021 08:00

У санатория «Знание» сменился владелец, Дмитрий Богданов подписал соответствующий договор

15 сентября теперь уже бывший директор Дмитрий Богданов подписал договор о безвозмездной передачи доли. В настоящий момент санаторий "Знание" полностью находится во владении «Знание». Об этом сообщил адвокат экс-директора Дмитрий Чечерин изданию "Коммерсант".

Всю соответствующую документацию оформили в присутствии нотариуса Джульетты Такмазян. На встрече присутствовал гендиректор «Знания» Максима Древаля и Дмитрий Богданов.

С 15 сентября Дмитрий Богданов больше не является директором санатория "Знание". Теперь у санаторно-курортного комплекса новый владелец.

Напомним, что 30 мая 2021 Дмитрия Богданова арестовали прямо в сочинском аэропорту. Директор прибыл из Симферополя, где проводил рабочую командировку. Мужчину сняли с рейса и конвоировали в СИЗО. Ему предъявили обвинение по статье «Злоупотребление полномочиями». Последующие три месяца родные и друзья Дмитрия добивались его освобождения. Близкие Богданова не верят в виновность подозреваемого и уверенны, что мужчину подставили.


В конце июля появилась информация о том, что мужчина плохо себя чувствует.

— К сожалению, после суда о продлении меры пресечения 23.07.21 состояние здоровья Дмитрия Владимировича резко ухудшилось. Три раза в ИВС ему вызывали скорую помощь, но в госпитализации отказали. Обращение к следователю о повторном медосвидетельствовании направлено. Причем в таком состоянии 28.07.21 его планируют этапировать в Армавир, – прокомментировала Светлана Дудукчян, директор туроператора «Здоровый мир – Сочи».

Буквально через неделю после этой новости, адвокату Богданова удалось обжаловать решение суда вынесенного ранее. В кратчайшие сроки подозреваемого должны были доставить к месту прописки. Но уже через 4 дня,9 августа, на выходе из СИЗО Армавира Дмитрия задержали, предъявив новое обвинение. На мужчину завели уголовное дело о присвоении или растрате. Коллеги Богданова уверенны, что причина судебного преследования предпринимателя – передел курортной собственности.

В настоящий момент Дмитрий Богданов находится под домашним арестом. Адвокату директора удалось добиться смягчения наказания и краевой суд удовлетворил жалобу и постановил перевести его подзащитного из ИВС под домашний арест.


Кристина Шарапова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
Дмитрий Богданов санаторий "Знание" протест в Сочи
0
0