Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.07.2021 12:00

«Его здоровье ухудшается! Он болеет…»: арест директора санатория «Знание» продлен еще на месяц

Генеральный директор сочинского санатория «Знание» Дмитрий Богданов останется под стражей в СИЗО еще на месяц.

Санаторий Знание в Сочи

Фото: assa777.livejournal.com. Санаторий «Знание»

Центральный районный суд города Сочи продлил срок ареста генеральному директору санатория «Знание». Ранее срок задержания был определен до 28 июля. Однако следствие ходатайствовало о продлении ареста. Теперь Богданов пробудет в изоляторе до 28 августа.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания в Хостинском районе города.

Сообщается, что «здоровье его ухудшается. Он болеет диабетом I типа. Это коварное заболевание не терпит ограничения в движении и меню изолятора».

— К сожалению, после суда о продлении меры пресечения 23.07.21 состояние здоровья Дмитрия Владимировича резко ухудшилось. Три раза в ИВС ему вызывали скорую помощь, но в госпитализации отказали. Обращение к следователю о повторном медосвидетельствовании направлено. Причем в таком состоянии 28.07.21 его планируют этапировать в Армавир, – прокомментировала Светлана Дудукчян, директор туроператора «Здоровый мир – Сочи».

По словам коллег Богданова, директор санатория старается не падать духом, несмотря на все проблемы.

— Более того, он даже организовал с нашей помощью передачу книг в библиотеку ИВС от санатория “Знание” и Благотворительного фонда им. В. Богдановой, – сообщила Александра Мирошникова, исполнительный директор «Аппарель».

Напомним, что Дмитрий Богданов был арестован в сочинском аэропорту в конце мая текущего года. В его сторону были выдвинуты обвинения в злоупотреблении полномочиями.

Как считает следствие, Богданов сознательно затягивал процесс передачи имущества общества государству, чем нанес значительный материальный ущерб.

Адвокаты просили суд сменить меру пресечения на домашний арест, однако эти обращения были отклонены. Близкие Богданова не верят в виновность подозреваемого и уверенны, что мужчину подставили.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0